Как снять арест с социальной карты с детскими пособиями, наложенный через суд, когда о нём нет никаких сведений ни у Федеральных приставов, ни у суда?

• г. Орёл

Наложен арест на социальную карту с детскими пособиями через суд, ни у Федеральных приставов ни у суда нет никаких сведений, в банке говорят, что арест наложен взыскателем через суд. Как теперь снять арест?

Ответы на вопрос (3):

Погасить долг. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Взять справку о том, что на карту приходят именно детские пособия и отнесите судебному приставу.

Здравствуйте! Загляните на сайт ФССП России. В банке данных исполнительных производств по своей фамилии и дате рождения найдите номер исполнительного производства и фамилию судебного пристава, который его ведёт. Запишитесь на прием к этому приставу и выясните причину наложения ареста на карту.