Как найти судебный приказ, который почти полностью списывает пенсию?

• г. Барнаул

Сегодня при зачислении пенсии на счет россельхозбанка, узнала что происходит списание в 50% с пенсии, в личном кабинете пфр, заказала справку в которой как и выяснилось что списывают на основании судебного приказа, на сайтах по своему региону судебных участков нигде себя не обнаружила, а также на сайте фссп меня нет, знаю лишь номер судебного приказа из справки, подскажите что можно сделать в данной ситуации, моя пенсия составляет 15920 из нее списывают половину, остается 7960 плюс у меня есть кредиты которые тоже нужно платить, пенсия единственный источник дохода. Как и где можнно найти судебный приказ зная лишь только его номер.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует узнать в банке или в ПФР сведения о судебном участке, вынесшем судебный приказ (возможно судебный приказ был вынесен по месту нахождения взыскателя), после чего направить в адрес суда возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока в виду не поступления копии судебного приказа по Вашему адресу.

Здравствуйте Алена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.