У меня такой вопрос, прописана с детьми у своего папы, он собрался продавать квартиру сможет ли он как собственник выписать нас?

• г. Тула

У меня такой вопрос, прописана с детьми у своего папы, он собрался продавать квартиру сможет ли он как собственник выписать нас?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна.

Да он как собственник через суд может снять Вас с регистрационного учета (выписать).

Конечно, он собственник и при продаже квартира д.б. чистой, без жильцов.

Ваш отец может попытаться вас выписать через суд. Но успех в этом деле ему отнюдь не гарантирован, поскольку вы очевидно были вселены в эту квартиру как члены семьи собственника, следовательно, приобрели право пользования квартирой наравне с собственником.

Но, если Ваш отец сумеет продать эту квартиру без вашей выписки, а такое по закону возможно, новый собственник квартиры, не являющийся вашим родственником, уже легко сможет выписать вас через суд.