У меня такой вопрос, прописана с детьми у своего папы, он собрался продавать квартиру сможет ли он как собственник выписать нас?

• г. Тула

У меня такой вопрос, прописана с детьми у своего папы, он собрался продавать квартиру сможет ли он как собственник выписать нас?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна.

Да он как собственник через суд может снять Вас с регистрационного учета (выписать).

Спросить
Пожаловаться

Конечно, он собственник и при продаже квартира д.б. чистой, без жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Ваш отец может попытаться вас выписать через суд. Но успех в этом деле ему отнюдь не гарантирован, поскольку вы очевидно были вселены в эту квартиру как члены семьи собственника, следовательно, приобрели право пользования квартирой наравне с собственником.

Но, если Ваш отец сумеет продать эту квартиру без вашей выписки, а такое по закону возможно, новый собственник квартиры, не являющийся вашим родственником, уже легко сможет выписать вас через суд.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан в квартире у папы. В браке мы не состояли. Сейчас папа ребенка собрался приватизировать квартиру. Сможет ли он выписать ребенка, и на кого он сможет приватизировать. Ребенок несовершеннолетний. А еще, он попросил свидетельство о рождении, и вот передо мной стоит вопрос дать или нет? Подскажите.

Мой ребенок прописан в квартире у папы, папа один собственник но сам не прописан.

Если квартиру он решит продать сможет ли он выписать ребенка ему (3 года)?

Пенсионерка прописана в квартире своего сына. Сын собирается продавать квартиру без выписки матери (покупатель уже есть).

Разрешите вопрос: сможет ли новый собственник автоматически выписать эту пенсионерку, если в данном городе у нее другого жилья нет?

Я с детьми живу и прописана у свекрови. Своего жилья нет у меня в собственности. Старший ребенок инвалид. Свекровь собственник квартиры. Смжет ли она меня с детьми выписать?

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Ребенок (6 лет) с рождения прописан у папы своего. Папа умер. Квартира муниципальная, зарегистрирован в данный момент умерший папа и ребенок. Вопрос-аыписав папу, не обяжут выписать ребёнка из квартиры и могу ли я прописаться там? для дальнейшей приватизации. Что сделать чтобы сохранить квартиру ребенку?

У меня такой вопрос, у нас есть дом, собственник папа, живет там вместе с мамой, я и мой сын там прописаны, если папы не станет (он плохо себя чувствует) то сможет ли мама нас выписать и продать дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире своего отца. Он-собственник. Хочу прописать свою 6-ти месячную дочь со мной. Мой отец против. Я узнала, что его участие в прописке ребёнка не требуется, т.к. ребёнок должен быть прописан с матерью. У меня вопрос. После того как я ещё пропишу, он как собственник квартиры сможет выписать меня или мою дочь с квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение