Отказаться от льгот или получать денежную компенсацию - что выгоднее для ветерана труда с онкологией молочной железы?

• г. Пенза

Я ветеран труда федерального значения. С 1 сентября мне присвоили инвалидность 3 группы в связи с онкологией молочной железы. Ежемесячно мне выдавали лекарство (до оформления инвалидности) стоимостью от 1000 р и выше. Посоветуйте, пожалуйста, стоит мне отказаться от льгот и получать денежную компенсацию, или наоборот?

Ответы на вопрос (1):

Лекарства суммарно превысят денежную компенсацию. Это онкология, а не насморк...

Впрочем, если откажетесь от натуральной формы в пользу денежной, потом сможете вернуться обратно (по заявлению). Но это время...