Иностранец с двумя женами получил временное гражданство РФ - законно ли это?

• г. Москва

Иностранец есть жена на родине. И ещё раз женился в России. Подал документы на гражданство РФ. И уже получил временное. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно. Брак будет являться недействительным, так как заключен в нарушение требований Семейного Кодекса РФ.

Следовательно, и основание приобретения гражданства в упрощённом порядке - незаконное.