Можно ли получить декретные и ежемесячное пособие при отсутствии учета беременности и родов?

• г. Архангельск

Если я родила, но не стояла на учете по беременности и родам, работая офицально могу ли я получить декретные с работы за рождения ребёнка и ежемесячное пособие до 1.6?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, чтобы получить пособие по беременности и родам, нужен больничный лист. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет можете оформить, представив работодателю соответствующие документы.