Может ли муж получить пособие по беременности и родам на своей работе, если я работаю неофициально, а он официально? Если нет, кто будет выплачивать пособие?

• г. Пермь

Моему 1-му ребенку 3,2 я работаю не официально, муж официально. Беременна. Вопрос: может ли муж получить пособие по беременности и родам (декретные) на своей работе? Если нет, безработной их заплатят?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Пособие по беременности и родам можете получить только Вы. Поскольку официально Вы не работаете, то данное пособие Вам не положено.