Можно ли получить материнский капитал при лишении родительских прав и воспитании третьего ребенка?

• г. Челябинск

Ели я лишена родительских прав на первых двух дней, сейчас воспитываю третьего ребенка 7 лет, есть ли у меня право на мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете прав на материнский капитал. Дети, в отношении которых родители были лишены прав или было отменено усыновление, не учитываются при назначении мер социальной поддержки, говорится в Федеральном законе «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».