Права на квартиру в гражданском браке - возможно ли разделить ее между супругами?

• г. Пермь

Прожили с женой в гражданском браке 10 лет и разошлись, квартиру получила она от тёщи по дарственной, могу ли я претендовать на половину квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет. квартира принадлежит только жене, т.к получена в дар и не является совместно нажитым имуществом.

Не можете, поскольку на "гражданский брак" не распространяется режим совместно нажитого супружеского имущества". Да и если бы брак был зарегистрирован, то все равно подаренное имущество совместно нажитым супружеским не является.

У вас не было жены, а была сожительница в течении 10 лет. Вы можете забрать только то, что принадлежит лично вам. На квартиру вы вообще не имеете никакого права. У вас ситуация как с сожительницей погибшего в ДТП по делу с Ефремовым.