Могу ли я продать свою половину или оформить документы на равноценный обмен!?

• г. Москва

Прожил с женой 15 лет вместе в гражданском браке, затем развелись. Хочу спросить, как я могу правильно оформить права на половину квартиры, т. к квартира была куплена 50 на 50. Есть документы о купли продаже половины квартиры. Могу ли я продать свою половину или оформить документы на равноценный обмен!? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать свою долю. Полагаю, что это единственный вариант разъехаться.

Вашего сособственника (жену) Вы не можете обязать разменять квартиру. Обмен может происходить только с ее согласия.