Может ли бывший сожитель претендовать на приватизированное жилье после окончания гражданского брака?

• г. Москва

Прожили в гражданском браке 15 лет после чего разошлись. Я уехала в Россию а половина осталась жить в моем жилье! Может ли он претендовать на мое жилье? Квартира приватизирована на двоих (меня и сына)

Ответы на вопрос (2):

нет не имеет права претендовать. 1. Брак зарегистрирован не был

2. Даже если и был зарегистрирован брак то приватизация - бесплатная передача имущества в собственность и такое имущество не является совм. собственостью.

имущество ваше и вашего сына. поэтому претендовать на ваше жилье он не может