Каким федеральным нормативным документом регламентируется расчет оплаты труда преподавателя колледжа?

• г. Ярославль

Каким федеральным нормативным документом регламентируется расчет оплаты труда преподавателя колледжа?

Ответы на вопрос (1):

Такой документ не один, их целая система.

Начиная с Трудового Кодекса РФ и принятых в соответствии с ним подзаконных нормативных актов, Отраслевого соглашения по организациям, находящимся в ведении Минобрнауки, на 2018 - 2020 годы, приложения №2 к нему "Особенности исчисления заработной платы преподавателей образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования и (или) профессионального обучения", и заканчивая локальными нормативными актами конкретной образовательной организации.