Можно ли обязать преподавателя взять классное руководство? Каким нормативным актом это регламентируется?
398₽ VIP

• г. Братск

Можно ли обязать преподавателя взять классное руководство? Каким нормативным актом это регламентируется?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Ст. 72 ТК РФ регламентируется отношение учителя и руководителя школы:

"Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме."

Если не желаете классного руководства, никто не обяжет.

Здравствуйте. Только с письменного согласия работника на основании статьи.72 Тк Рф.

Это лучший ответ

Только с Вашего согласия согласно ст. 60.2 ТК РФ, которая гласит: "С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату"

Внутренними локальными актами школы, например уставом