Является ли отправка SMS с просьбой поддержать кандидата на день тишины выборов нарушением?

• г. Красноярск

Если в день тишины, перед выборами, в сети ВКонтакте написать своим друзьям смски с просьбой поддержать кандидата и проголосовать, является это нарушением?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не является, можете в личные сообщения писать, что угодно или позвонить своим друзьям.

Публичный призыв голосовать за кого либо запрещен.

Спросить
Пожаловаться

А если бы разместила на своей странице, это бы являлось нарушением?

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша страница открыта для всех, то конечно, это нарушение.

Спросить
Пожаловаться

А если бы разместила на своей странице, это бы являлось нарушением?

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша страница открыта для всех, то конечно, это нарушение.

..

Другой вопрос, что не факт, что на это обратят внимание, Вы же не публичная личность с миллионом подписчиков.

Спросить
Пожаловаться

Где в Интернете можно ознакомиться с кратким содержанием предлагаемых избирателями политических программ перед выборами 8 сентября в Москве? И какой ресурс для этого самый лучший (полный, емкий, удобный и достоверный) для самостоятельного изучения, сравнения, оценки и выбора за какого кандидата проголосовать?

Кандидат проходил на конкурсной основе отбор в компанию на вакантную должность. После финального собеседования устно был приглашен на оформление. Письменного приглашения (вызова) кандидату не делалось. В день прихода кандидата, буквально через пару часов после его прихода и того как он оставил свою трудовую книжку, в компании было принято решение не принимать людей в рамках проекта оптимизации расходов. Когда кандидату сообщили о необходимости подъехать забрать трудовую, он пригрозил что придет со своим юристом. Как передать кандидату его трудовую? Есть ли какие то риски для компании если трудовая книжка кандидата находится в компании? Официально кандидат никаких документов не подписывал. На руках никаких документов компании у кандидата нет.

На досках объявлений под стеклом у подъездов в Москве размещена агитация за одного кандидата перед сентябрьскими выборами в ГД. Насколько это законно, что другим кандидатам такая возможность не предоставляется? Учитывая, что доступ к ключу от доски объявлений есть только у сотрудников Управы района.

В период избирательной кампании по выборам главы городского округа кандидат С. на основании договора разместил на рекламной конструкции, расположенной на въезде в город, баннер снадписями: «С Юбилеем, дорогая мама! Ты у меня одна такая! Любящий сынС.», с одной стороны, и «Всегда! С.» - с оборотной. На баннере с каждой из сторон была размещена также фотография кандидата. Считая, что данный баннер не является агитационным печатным материалом, кандидат С. произвел его оплату из личных средств.

Однако избирательная комиссия муниципального образования своим решением вынесла кандидату С. предупреждение за допущенное нарушение законодательства о выборах и обязала его осуществить действия по демонтажу баннера.

При каких условиях распространяемые кандидатами в период выборов печатные материалы являются агитационными? Правомерно ли поступила комиссия? Аргументируйте ответ.

У нас в д.Карлук перед выборами, людям платят деньги что бы они проголосовали за определённого кандидата в мэры Ирк-района, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник прокуратуры просматривать личные данные и разглашать их своим друзьям. А друзья выкладывают эту информацию в соц сети где это видит весь город.

Руководство предприятия запугивает людей перед выборами и заставляет голосовать за нужного кандидата. Можно ли бороться с подобным?

Микрофинансовая организация разослала информацию о моем долге всем друзьям в соц сети вконтакте. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение