Является ли отправка SMS с просьбой поддержать кандидата на день тишины выборов нарушением?

• г. Красноярск

Если в день тишины, перед выборами, в сети ВКонтакте написать своим друзьям смски с просьбой поддержать кандидата и проголосовать, является это нарушением?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не является, можете в личные сообщения писать, что угодно или позвонить своим друзьям.

Публичный призыв голосовать за кого либо запрещен.

А если бы разместила на своей странице, это бы являлось нарушением?

Если Ваша страница открыта для всех, то конечно, это нарушение.

А если бы разместила на своей странице, это бы являлось нарушением?

Если Ваша страница открыта для всех, то конечно, это нарушение.

..

Другой вопрос, что не факт, что на это обратят внимание, Вы же не публичная личность с миллионом подписчиков.