Какой педстаж считается в данной ситуации - опыт работы в детском саду и учеба в пединституте заочно.

• г. Москва

Работала в детском саду младшим воспитателем и училась на заочном отделение в пединституте. Педстаж идёт в этой ситуации? Сейчас работаю заместителем директора по ВМР педстаж идёт?

Ответы на вопрос (1):

Если трудовой договор заключён официально и работодатель отчисляет за Вас страховые взносы, то идёт.

Спросить
Пожаловаться

Имею педагогическое образование, работаю воспитателем в детском саду, но работала и младшим воспитателем. Входит ли в педстаж работа младшего воспитателя?

Я работаю воспитателем в детском саду с 1988 г. с 1989 по 1993 г. училась заочно в пединституте и работала в том же саду. Скажите, пожалуйста - войдут ли ученические отпуска в льготный педагогический стаж?

Сейчас работаю воспитателем в детском саду. Три года назад закончила пединститут, но официально в этот период не работала. Будет ли учитан период обучения в институте в педстаж при начислении заработной платы. До этого есть десять лет педстажа в должности педагога дополнительного образования.

В начале трудовой деятельности работала педагогом дополнительного образования. Затем воспитателем в детском саду. После младшим научным сотрудником в городскомкраеведческом музее сейчас более 15 лет работаю учителем. Войдёт ли в льготный педстаж работа в дополнительном образовании и в детском саду?

Я работала в детском саду младшим воспитателем и училась заочно в ВУЗе, ушла в декрет, а выйду уже дипломированным специалистом. Какую должность мне должны предоставить?

Работала в детском саду воспитателем и училась заочно сначала в педучилище с 1989 г по 1992, а затем в пединституте с 1992 по 1996 г. войдут ли в льготный стаж учебные отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала и продолжаю работать в детском саду воспитателем. Работала и училась на заочном отделение в университете. В ДЕКАБРЕ получила диплом. Имею ли я право получить подъемные как молодой специалист?

Объясните, пожалуйста, входит ли в педстаж заочное обучение в пед институте? (до института и после работала воспитателем в детском саду), в пенсионном говорят, что ни обучение, ни курсы повышения, на которые отправляла администрация, не входят. Спасибо!

В 1988 г. начала работать воспитателем в детском саду. В 1993 г. 1998 г. училась на заочном отделении пединститута. В 2008 г.-2010 г. прошла заочно курсы переподготовки на дефектолога. С этого времени и по сегодняшний день работаю учителем-логопедом в этом же детском саду. В январе 2015 г. подала документы на оформление досрочной педагогической пенсии. В ПФР сообщили, что периоды нахождения в учебных отпусках будут вычтены из льготного стажа. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение