Влияет ли обучение в пединституте на педстаж при начислении заработной платы в работе воспитателем в детском саду?

• г. Коломна

Сейчас работаю воспитателем в детском саду. Три года назад закончила пединститут, но официально в этот период не работала. Будет ли учитан период обучения в институте в педстаж при начислении заработной платы. До этого есть десять лет педстажа в должности педагога дополнительного образования.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.