Экологическая катастрофа города Ртищево - бездействие администрации во время пожара на свалке вызывает угрозу здоровью населения

• г. Москва

Нужен совет, в городе котором я родилась, Ртищево Саратовской область, в данный момент происходит экологическая катастрофа, администрация бездействует, ранее администрация города заключила с соседними районами договора на сбор мусора и обещали построить мусоросжигательный завод, организовать сортировку... но... уже 5 дней свалка горит, люди задыхаются и дышат ядами, от администрации отписки, пожарки не выезжают, на текущий момент все тлеет, местами бульдозер засыпает мусор. Написали обращение в РЭО, может подскажите куда ещё можно обратиться и как составить грамотно жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пишите жалобу в областную прокуратуру и полицию.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, в том числе федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор за соблюдением санитарного законодательства. Поэтому, также можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Составляете в произвольной форме, излагаете ситуацию, просите принять меры реагирования. Направить жалобу можно как почтой, так и онлайн, на оф. сайте Роспотребнадзора.

Станислав Михайлович, спасибо за ответ! А как правильно составить жалобу?

Добрый день!

За составлением грамотной жалобы рекомендую обратиться ко мне или к другому юристу на сайте.