Проблема отсутствия мусорных баков в Калининском районе города Уфы - как получить установку контейнеров и вывоз мусора от Администрации?

• г. Уфа

Приобрели частный дом при городе, относимся к Калининскому району города Уфы. В селе отсутствую мусорные баки (контейнеры). Жители организовывают свалку на остановках и вдоль дорого. Ввиду этого появляется все больше бездомных собак, раскидывающих этот мусор. Как добиться установки контейнеров и вывоза мусора от Администрации? Получила ответ от юриста, что необходимо писать письменное обращение. Это мне известно. На какие законы опираться при написании обращения?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру. Есть местный закон об административных правонарушениях,который устанавливает ответственность за складирование мусора вне установленных местах. Выявление таких мест-прямая обязанность администрации.

Если нет финансирования, то никакие обращения не помогут. Пишите хоть обпишитесь.