Как по закону можно повлиять на соб-ка заброшенного здания, земля на долгосрочной аренде под пром. Нужды. Соб-к за границей.

• г. Ижевск

Как по закону можно повлиять на соб-ка заброшенного здания, земля на долгосрочной аренде под пром. Нужды. Соб-к за границей.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.55.26 Градостроительного кодекса РФ если иное не предусмотрено федеральным законом, в случаях нарушения при эксплуатации зданий, сооружений требований технических регламентов, проектной документации эксплуатация зданий, сооружений может приостанавливаться в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Эксплуатация зданий, сооружений прекращается после их вывода из эксплуатации в случае, если это предусмотрено федеральными законами, а также в случае случайной гибели, сноса зданий, сооружений.

Вам необходимо обратиться в прокуратуру для того, чтобы она иниициировало проверку и привлекла собственника к ответственности за ненадлежащее содержание объекта.