Можно ли перезачесть общепрофильные предметы при переводе в другой ВУЗ?

• г. Ставрополь

У меня есть высшее образование. Подскажите, пожалуйста, могут ли перезачесть общепрофильные предметы, такие как история, философия, физическая культура, математика и тд на основании диплома о высшем образовании другого вуза? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, здравствуйте. Как правило, можно. Конкретные правила перезачета уточняйте в своём вузе.

Здравствуйте.

Можно, если количество часов в дипломе по предмету не менее, чем должно быть на курсе.