Как подать на утс при ДТП, когда каско и ОСАГО оформлены в разных компаниях, а машина на гарантии?

• г. Москва

ДТП, я не виновник, каско и ОСАГО в разных компаниях оформлено. Машина на гарантии, машине 9 месяцев. Чинить будем у оф дилера по каско. Куда подавать на утс? Можно ли подать в ОСАГО? В свою страховую или в страховую виновника?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Надежда.

Можно подать в ОСАГО. В свою страховую.

Все подают в свою страховую компанию.

А куда выгоднее подавать на утс в каско или в ОСАГО? Страховые разные.

Если разница в сумме и будет, то она будет незначительной.

А с кого вообще удачнее если что выбрать дело в суду по утс подавать на страховую или может на самого виновника?

На страховую компанию.