Большая задолженность, более 500000, платить нет возможности. Имущество жилье единственное пройду ли я банкротство?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Для Вас подойдет только судебное банкротство, для внесудебного банкротства сумму долга не должна превышать 500 тыс. руб. и исполнительное производство должно быть завершено по п. 4 ст. 46 Федерального закона № 229-ФЗ.

Здравствуйте, Ольга. Да, можете. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.