Можно ли подать на банкротство, если сбербанк снимает половину зарплаты и имеется долг в 70000 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

У меня с зарплатной карты сбербанк снимает половину зарплаты это 5000. по суду долг ещё 70000. а потом на очереди траст там набежало 500000. и тинькоф 50000. могу я подать на внесудебное бесплатное банкротство? Имущества у меня нет живу на квартире.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы подать на внесудебное банкротство, у вас должны быть по данным долгам окончены исполнительные производства невозможностью взыскания. Поэтому эта процедура вам не подойдет. Тем более сумма долга более 500 тысяч.

К сожалению Вы не подходите под процедуру внесудебного банкротства, так как сумма долга у Вас превышает 500 ты. руб. Кроме того, должны быть завершены исполнительные производства по п. 4 ст. 46 Федерального закона №229-ФЗ.

Здравствуйте!

На внесудебное не получится, а вот на банкротство физического лица можете подать. Но предварительно вы должны все взвесить, прежде чем принимать решение о банкротстве, и понимать все последствия такого шага.

Рекомендую ознакомиться:

Подробнее ➤

Здравствуйте, Александр. Нет, внесудебное банкротство Вам не подходит. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.