Как обезопасить себя от возможного подачи на алименты со стороны бывшей жены?

• г. Сочи

Мы с бывшей женой договорились что она не будет подавать на алименты, но при этом я выплачиваю энную сумму денег на содержание ребёнка. Как мне себя обезопасить от того что она передумает и подаст на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Берите расписки от бывшей супруги об уплаченных алиментах либо переводите на банковский счет деньги. Представите потом доказательства в суд, что платили алименты, в случае судебных разбирательств..

В данном случае лучше заключить соглашение об алиментах.

Добрый день!

Для заключения соглашения с супругой вам нужно составить письменный документ в двух экземплярах и заверить его у нотариуса. В этом документе вы можете прописать все условия, о которых договоритесь.

Помните, что без нотариального заверения, ваше соглашение не будет обладать достаточной юридической силой.

Если алименты платятся по заключенному соглашению, либо договоренности сторон в ходе судебного разбирательства или решению суда, наличными средствами – расписка станет документальным подтверждением передачи денег на содержание ребенка.