Как обезопасить себя от возможного заявления о неплатеже алиментов со стороны бывшей жены?

• г. Киров

Здравствуйте, с женой разводимся, договорились что на алименты подавать не будет, сам буду переводить определенную сумму, подскажите, как себя обезопасить от того, если вдруг жена бывшая потом подаст заявление об алиментах и скажет что я вообще ничего не платил, ну судебные приставы накрутят по полной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Алименты будут насчитываться с момента вступления в силу судебного решения. Ваши отношения до этого в расчет браться не будут.

Здравствуйте, все зависит от того, как вы собираетесь платить, если на карту, то пишите в переводе, что в счет уплаты алиментов, если будете передавать наличными, то с супруги требуйте расписку о том, что она от вас получила денежные средства в счет уплаты алиментов на ребенка.

Пока нет нотариального соглашения по уплате алиментов или судебного решения по назначению алиментов, то это у вас просто финансовая помощь и не более. Так многие женщины ловят своих бывших, а потом взыскивают приличные суммы повторно.

Если решились, то в назначении платежа указываете ФИО ребёнка и что это алименты за...2018 года.