Правомерно ли выкладывать фото вывески без согласия заказчика? Анализ регулятивных норм

• г. Смоленск

Имеет ли право производитель вывесок, выложить в интернет фото вывески, которую он сделал, не спрашивая разрешения заказчика?

Есть ли статья, регламентирующая этот вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Не имеет права выставить, в интернет фото вывески, без разрешения заказчика.

Я являюсь юр. лицом занимаюсь рекламным производством. Виду в соц сетях свой портфолио. Нужно ли мне разрешение от заказчика на размещения мне своих работ, не имея письменного запрета на это? Так как производителем этой вывески являюсь я.

Добрый день, необходимо изучить ваш договор заказчик, содержит ли он запрет на использование вами изготовленных для заказчика работ, в том числе размещение в сети Интернет. В случае если данная вывеска содержит его наименование, логотип и прочее то юр лицо может заявить что вы размещаете в сети интернет работу без его согласия, которая содержит его интеллектуальную собственность-наименование, логотип и прочее. Но при этом вы можете легко оспорить, что вы используете не с целью прибыли а в качестве примера данные работы и тп.