Как избежать повторного суда и посадки, если не удалось выплатить ущерб в условиях пандемии?

• г. Москва

Как можно избежать срока, в марте был суд по со 158 ч 3, дали 2 условно и обязали выплатить ущерб 276 т в течение 6 месяцев. Как раз перед пандемией, и работы не было и вообще мне кажется не реально 50000 т в месяц выплачивать, в данных условиях? Уже подходит время повторного суда а ущерб так и не возместили. Что грозит, не ужто посадить могут? Как быть?

Ответы на вопрос (10):

То,что вы по своим причинам не смогли возместить эти деньги сейчас никого не будет волновать Реальный срок вам точно грозит.

А если договориться с потерпевшей получится, об отсрочке под расписку, в суде не потребуют какие либо документы подтверждающие выплату?

Чтобы суд не потребовал документы, подтверждающие выплаты эту расписку об отсрочке нужно составлять задним числом-датировать ее мартом.

Не потребует, но срок все равно будет.

Первый раз, до этого не привлекалась, вдова ребёнка одна воспитывают несовершеннолетнего, это конечно не оправдание, но может какие-то поблажки будут?

Доброе утро. Повторный суд это что? Была отмена приговора, замена условного срока сейчас идёт или совершено новое преступление?

По приговору нужно было в течение 6 месяцев выплатить потерпевшей стороне сумму обозначеную судом, и как мне объяснили, что через 6 месяцев будет пересмотр дела, наверно решать будут оставить на условном сроке или за неисполнение посадить,.)

Честно сказать, я никогда не видела таких приговоров. Чтобы устанавливали срок для выплаты и затем ещё наказание пересматривали. Вы уверены, что правило приговор прочитали?

Это мне на суде сказал прокурор что если не выплачу то условный в реальный перейдёт, а о каком то повторном рассмотрение мне говорит инспектор у которой я отмечаюсь каждый месяц. Ни чего не пойму.

Если вы не будете платить, то условный срок может быть изменен на реальный.