Как защититься от оскорблений пьяной соседки - советы для жителей съемной квартиры с маленьким ребенком

• г. Екатеринбург

Я с мамой и сыном живём на съёмной квартире, пьяная соседка приходит и оскорбляет нас, сыну 6 лет, он очень напуган. Что делать? Видеозапись с оскорблениями есть.

Ответы на вопрос (2):

В полицию обращаться. В судебном порядке сможете взыскать компенсацию морального вреда.

За оскорбление предусмотрена административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ. Постановление о возбуждении дела по ст. 5.61 КоАП РФ выносит прокуратура. Направьте заявление в прокуратуру, приложив аудио либо видеозапись и другие доказательства.