Врач на пути в больницу остановили на ДТП - отказ от тестов и запах алкоголя - возможен ли аппеляция?

• г. Симферополь

День добрый. Не могу к вам дозвониться. Меня остановили, заявили, что от меня запах. Употребление спиртного было более 6 ч до остановки (1 л пива). От прохождения тестов я отказался (по глупости из-за опасения постановки на учёт и посещения нарколога). Но я ехал на приемный покой больницы, привезли пациента по скорой (работаю врачём). Есть ли шанс подачи аппеляции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы отказались от мед. освидетельствования, то это самостоятельное основание для привлечения Вас к административной ответственности, ст.12.26 КоАП РФ.

Вы вправе обжаловать постановление, если оно уже вынесено (либо возражать против привлечения к ответственности при рассмотрении дела) в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Однако, если факт нарушения имел место, то возражать возможно только по процессуальным моментам (ошибки в составлении протокола).