Избиения заключенных в исправительной колонии города Семей - Куда обратиться за помощью?

• г. Курган

Младший брат отбывает наказание в исправительном учереждение в городе Семей. У них последнии несколько дней происходит избиение заключёных группой лиц, а начальство колонии бездействует! Куда обратится!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, жалобу Вы праве подать в прокуратуру по надзору за ИТУ соответствующего субъекта (в свободной форме, лучше с личного приёма), также можно написать жалобы в специальные организации, которые занимаются защитой прав осужденных. Также подключит прессу-на запросы журналистов ответ гораздо быстрее.