ПФ отказывает в назначении досрочной пенсии из-за не засчитанных лет службы в МВД и УФСИН.

• г. Нижний Новгород

ПФ прислал отказ в назначении досрочной пенсии, т.к. отказал засчитывать 9 лет 22 дня службы в МВД (из которых 5 лет служба в УФСИН) в РКС в льготный период.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отказ законен, так это совершенно разные льготы, и они не суммируются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.