Как можно расторгнуть брак без согласия супруги, если я нахожусь в местах лишения свободы? Какие для этого нужны документы?

• г. Новороссийск

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд по почте, но нужно надлежащим образом составить иск, приложить документы и квитанцию об оплате пошлины.Написать просбу рассмотреть без вашего присуствия.

Лучше дать кому-то доверенность, кто может сделать за вас все это (не обязательно юристу, просто родственнику или знакомому можно).

Нужно подать иск, копию, квитанцию о пошлине 100 рублей, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельства о рождении несовершеннолетних детей.