Предложение встречи от незнакомого иностранца оказалось ложью - история обмана через переписку

• г. Красноярск

Переписывалась с мужчиной, представился иностранцем. Настаивает на встрече. Но на мой взгляд что то не так. Говорит что он врач, что у него заключен пожизненный контракт с ООН, что получить отпуск и приехать в гости может только после моего заявления в ООН и оплаты либерти пасс. Мне кажется меня пытаются обмануть.

Ответы на вопрос (2):

Очень распространенное мошенничество с такой же историей.

Да врет, конечно. Это сейчас новый вариант мошенничества. Развелось этих ООН-цев, как грязи. Да и нет никаких пожизненных контрактов в ООН. Рабство уже давно отменили.