В каком случае можно проголосовать на дому.

• г. Волгоград

В каком случае можно проголосовать на дому.

Ответы на вопрос (4):

В любом. Просто напишите заявление в избирательную комиссию.

Могут ли члены избирательной комиссии без заявления избирателя приходить к нему домой? Каким документом это можно подтвердить! Большое спасибо!

Нет, у них и так полно работы, чтобы без заявлений ходить по адресам. Как вы это себя представляете?

С уважением.

Нет, не могут.

Федеральный закон от 22.02.2014 N 20-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"

3. При регистрации устного обращения избирателя в реестре в соответствии с частью 2 настоящей статьи указываются время поступления данного обращения, фамилия, имя и отчество избирателя, заявившего о своем желании проголосовать вне помещения для голосования, адрес его места жительства, а также ставится подпись члена участковой избирательной комиссии, который принял обращение (телефонограмму, сообщение и тому подобное). Если обращение передано при содействии другого лица, в реестре также указываются фамилия, имя и отчество этого лица и адрес его места жительства. По прибытии членов участковой избирательной комиссии к избирателю обращение избирателя подтверждается письменным заявлением.

4. В письменном заявлении (устном обращении) избирателя о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования должна быть изложена причина, по которой избиратель не может прибыть в помещение для голосования. В заявлении должны содержаться фамилия, имя и отчество избирателя, адрес его места жительства. Участковая избирательная комиссия на своем заседании вправе признать неуважительной причину, по которой избиратель не может самостоятельно прибыть в помещение для голосования, и на этом основании отказать избирателю в проведении голосования вне помещения для голосования. О принятом решении об отказе в проведении такого голосования избирательная комиссия немедленно извещает избирателя.