Вопрос о переходе на другую УК в нашем доме - возможно ли голосовать заранее и передать управление после получения лицензии?

• г. Новосибирск

Наш дом хочет уйти в другую УК, но та УК еще не получила лицензию. Мы хотим проголосовать заранее, можно ли в протоколе сделать какую-то пометку, напр. УК... приступить к управлению МКД после получения лицензии. Или просто проголосовать, а перейти после получения лицензии. В любом случае УК не собирается управлять или обслуживать МКД без лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Катерина.

Можете проголосовать и указать срок для получения лицензии, а так же можете не указывать. Да, все верно этот вид деятельности подлежит лицензированию и не обладая лицензией управляющая компания, все равно не вправе действовать.