Купили дом на маткапитал, но документы на старого владельца - переоформление при продаже?

• г. Иркутск

Мы купили дом на мат. капитал. Но по документам дом записан на прежнего владельца. Вопорос: При продаже дома, нужно ли переоформлять документы на себя?

Ответы на вопрос (4):

Конечно нужно! А как вы его купили? Как ПФР перечислил деньги без регистрации в МФЦ договора купли-продажи?

Добрый день.

А как вы тогда его купили и умудрились средства материнского капитала применить, если право собственности не перешло и сделка не регистрировалась?

Извините, я может не так выразилась. Сделка по продаже дома, купля-продажа, это всё легально. Я имела ввиду, что в тех. паспорте на дом записан бывший владелец.

А-это не важно и не нужно никуда вносить изменения. Главное, что бы ваше право собственности было зарегистрировано в Росреестре.