Какие документы необходимы для продажи приватизированного дома в Крыму, если владелец находится за пределами полуострова?

• г. Керчь

Нужно продать дом на территории Крыма, дом приватизированный, владелица дома живет в Украине, это мать женщины которая хочет продать дом. На продажу все согласны. Какие документы нужны для продажи дома!? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все право устанавливающие документы на домовладение и землю. Плюс нотариальная доверенность на совершение определенных действий по сбору документов и продаже дома.

Спросить
Пожаловаться

Имеется доверенность на продажу дома в Крыму. Дом и земля принадлежит моему отцу на основании свидетельства о праве собственности по наследству. Ещё есть гос. акт (украинский) и технический паспорт на дом. мне нужно получить кадастровый номер, кадастровый паспорт на землю потом на дом, и нужно ли мне делать право на собственность для продажи дома? Ведь дом принадлежит моему отцу, а мне надо его только продать.

Какие ещё документы нужны для продажи дома?

Такой вопрос нужно продать пол дома, владельца два на дом, документ единый свидетельство на наследство,

Какие документы надо, и как выставить 1/2 дома на продажу? Спасибо.

Вот мы хотим продать недостроенный дом участок приватизирован но нам риелтор говорит что нужно делать две продажи одна продажа дом не достроен вторая участок и какие документы нужны для такой продажи.

Продажа дома.

Можно ли продать дом купленный на материнский капитал и через какое время после оформления сделки купли продажи? Может ли 18-летний гражданин продать свою долю в доме, не купленном на материнский капитал? Какие документы для этого нужны?

Мы хотим купить дом, но документы на этот дом не переоформлялись с 1992 года, на этот дом есть только ордер. Собственником квартиры является только мать которую парализовало она согласна на продажу. В приватизации этого дома участвовали 5 человек (мать и 4 детей), 3-ое из них прописаны в этом доме. Все согласны на продажу дома кроме 1 дочери которая в нём не прописана. Могут ли они нам продать дом без этого согласия. Мать даже согласна оформить дарственную. В доме в данный момент ни кто не проживает уже 2 года.

Моя мать единственный собственник жилья, собирается продать дом, моя сестра прописанная в том доме против продажи, она не хочет выписываться, может ли это осложнить сделку по продаже дома?

В селе, возле дома есть 90 соток приватизированной земли, дом (приватизирован) хотим продать. Что будет с этой землей закрепленной за домом? Нужно ли при продаже приватизировать землю повторно? Что нужно предпринять для продажи дома с землей?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, сестра купила дом на мат капитал, сама живёт в другом доме, купленный дом хочет оформить в дар родственнику, какие документы нужны для оформления дома, спасибо.

Остальные комнаты не приватизированные, установлен общий телефон. Нужно ли согласие соседей на продажу? Спасибо.

Вчера сестра, будучи в браке стала собственницей дома и земельного участка (наследство по закону) в Крыму. Кроме неё в доме прописан муж, отец и брат. Все граждане Украины, и все, кроме сестры, уехали безвозвратно жить на Украину, а она осталась и хочет продать дом и участок. Как продать? Нужно ли разрешение мужа на продажу? Как их теперь всех выписать? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение