Как рассчитать налоговую стоимость при получении в подарок 1/2 дома?

• г. Ставрополь

Я Собственник 1/2 дома. Хочу подарить чужому человеку. Кадастровая стоимость всего дома 509000 руб. Какую сумму должен заплатить одаряемый в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Одаряемый, не являющийся близким родственником, заплатит 13% от кадастровой стоимости подаренной доли.