Отобрали ключ от квартиры - что делать и чего ждать от полиции?
• г. Ханты-Мансийск
У меня отобрали ключ от квартиры. Мое обращение зафиксировано после звонка моего по номеру 102. Далее ппс записал показания произошедшего с моих слов. Какие действия мне нужно предпринять и какие действия со стороны полиции ждать? Передадут ли дело в участок?
Ответы на вопрос (4):
г. Красногорск
Извините, не написала что я прописана в квартире и мама. Собственник мама.
Спросить13.09.2020, 22:31,
г. Москва
Здравствуйте, Мария. Если вы зарегистрированы в квартире, то имеете право пользования этим жильем. Полиция должна принять меры, чтобы мама вернула вам ключи. Или поробуйте с ней как-то договориться.
Спросить13.09.2020, 22:33,
г. Москва
В связи с тем, что мама собственник, она пользуется, распоряжается и владеет квартирой так как считает нужным. Полиция не занимается вопросами, связанными с проживанием в квартире.