Отобрали ключ от квартиры - что делать и чего ждать от полиции?

• г. Ханты-Мансийск

У меня отобрали ключ от квартиры. Мое обращение зафиксировано после звонка моего по номеру 102. Далее ппс записал показания произошедшего с моих слов. Какие действия мне нужно предпринять и какие действия со стороны полиции ждать? Передадут ли дело в участок?

Ответы на вопрос (4):

А кому принадлежит эта квартира?

С уважением.

Извините, не написала что я прописана в квартире и мама. Собственник мама.

Здравствуйте, Мария. Если вы зарегистрированы в квартире, то имеете право пользования этим жильем. Полиция должна принять меры, чтобы мама вернула вам ключи. Или поробуйте с ней как-то договориться.

В связи с тем, что мама собственник, она пользуется, распоряжается и владеет квартирой так как считает нужным. Полиция не занимается вопросами, связанными с проживанием в квартире.