Наследница столкнулась с отказом администрации в продлении аренды земли под сарай - как найти выход из ситуации?

• г. Сочи

Арендатор умер в 2002 году, аренда земли под постройку сарая 1 сотка заключена была с сельсоветом, наследница спохватилась продлить аренду только сейчас, ей отказала администрация, хотя аренда еще 27 лет может продолжаться. Как исправить положение и переоформить аренду на наследницу? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

А наследница вступила в наследство?

С уважением.

Надо знать причины отказа. В частности, был ли освоен участок земли при жизни арендатора.

Спасибо за ответ. В наследство не вступила, т.к.считала, что земля-то муниципальная и в наследстенную массу не входит.

Здравствуйте.

Земля не входит в наследственную массу. На сарай вступила в наследство?

Спасибо за ответ. Участок до сих пор осваивают, достраивает хозблок. Отправили в депатамент имущественных отношений (который на карантине пока).