Может ли суд признать незначительным пропуск срока исковой давности в 6 дней? Срок давности год по ст 177 гк.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Нет такого понятия, как незначительность пропуска срока. Есть понятие УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА пропуска срока. Доказывайте уважительную причину пропуска и тогда суд восстановит срок. А иначе, пропуск срока даже на 1 день будет причиной в отказе в иске.