Пенсионерка с несовершеннолетними детьми - положена ли мне социальная выплата?

• г. Москва

Здравстауйте! Я пенсионерка, у меня 2 несовершеннолетних ребенка - иждивенцы. Я являюсь их единственным кормильцем. Положена ли мне выплата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту вашего жительства, где вам подробно разъяснят какие выплаты вам положены в вашей конкретной ситуации, какие заявления следует написать, какие документы предоставить.

В случае наличия оснований для назначения выплат, к примеру при оформлении опеки (попечительства), вы будите получать соответствующие выплаты.