Как защититься от возможных претензий бывшей жены после раздела имущества и возмещения ущерба?

• г. Кемерово

Ситуация следующая. Бывшая жена подала иски на бывшего мужа о разделе имущества и на возмещение морального и физического ущерба. На данный момент они хотят договориться в обмен на то, что муж отдаст свою долю детям, а жена аннулирует иски. Подскажите, пожалуйста, какой документ нужно оформить, чтобы бывшая жена больше не смогла предъявить эти и другие претензии к бывшему мужу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Один из вариантов следующий – оформляется мировое соглашение и суд его утверждает.

Нужно заключить нотариальное соглашение.