Вопрос о возобновлении пенсии по потере кормильца для неокончившего 9 класса

• г. Ханты-Мансийск

У меня ребёнок до 18 лет получал пенсию по потере кормильца, но 9 класс не окончил, сейчас ему 19 лет и он зачислился в 9 класс в вечернюю школу на очно заочную форму обучения, работать не может так как нет 9 классов, скажите пожалуйста будет ли он получать пенсию дальше, можно ли её возобновить?

Ответы на вопрос (1):

Не будет, т.к. для получения пенсии нужно обучаться по очной форме обучения.