Требование маски в отделе детских пособий - законно ли и почему специалисты без масок?

• г. Бугуруслан

Скажите пришла в отдел детских пособий потребовали маску хотя сами специалисты сидят без них. Законно ли они требуют маску от меня? И законно ли что сами без масок?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, Указ губернатора Оренбургской области от 10 сентября 2020 года № 439-ук "О внесении изменений в указ Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук"

В Оренбургской области сохраняется масочный режим. Носить средства защиты нужно в общественных местах: в организациях, помещениях и транспорте. На улице можно ходить без масок.

В соответствии с указом:

1. Их требования законны, вы должны быть в маске;

2. Факт - отсутствия масок у них, является нарушением указа Губернатора, вам необходимо было вызвать руководство и указать на нарушение с требование устранить. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.

Требования вполне законны, поскольку введенные обязательные для исполнения правила поведения на территории вашего субъекта вы и работники данного учреждения обязан выполнять.