Нарушение закона - хранение оружия по месту проживания или по регистрации в паспорте?

• г. Волгоград

Является ли нарушением хранение оружия по месту проживания. Оружие зарегистрировано по месту проживания, а регистрация в паспорте менялась формально. Так как я жил и хранил оружие в своей собственной квартире, то не ставил в известность органы о смене регистрации. И что гласит закон? Что важнее регистрация или место проживания?

Ответы на вопрос (1):

Оружие должно храниться там, где проживает его владелец, независимо от того, прописан он по этому адресу или проживает без прописки.

Спросить
Пожаловаться

Является ли нарушением хранение оружия по месту проживания. Оружие зарегистрировано по месту проживания, а регистрация в паспорте менялась формально. Так как я жил и хранил оружие в своей собственной квартире, то не ставил в известность органы о смене регистрации. И что гласит закон? Что важнее регистрация или место проживания?

Скажите пожалуйста, если у меня прописка в Краснодаском крае, а регистрация в М,О г.Одинцово могу ли я получить разрешение на хранение ношение и приобретение оружия по месту регистрации, и хранить оружие по месту регистрации с соблюдение всех мер хранения оружия!

У меня вопрос по правилам хранения огнестр. Оружия. Физ. лицом: Как трактовать - Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания... (XI. Хранение оружия и патронов ПП №814 21.07.98) Поясните, пожалуйста, если я прописан в одном месте, а оружие храню по месту проживания в другом? С уважением. Иван.

Собираюсь переезжать на ПМЖ в другой регион. Забираю с собой гладкоствольное оружие. Такие вопросы:

1.Согласно закона, после перемены места жительства, я должен в течение 2 недель обратиться в ОЛРР по новому месту жительства для постановки на регистрацию оружия. С какого срока начинаются эти две недели, после снятия оружия с регистрации по старому месту учета в ОЛРР или после получения постоянной регистрации на новом месте жительства, т.е. сколько оружию можно «ехать», сколько оно может находиться без регистрации в дороге? Вопрос возник в связи с тем, что так же собираюсь перевозить сейф, от цельносварной и очень тяжелый и поедет грузобагажом. Я с оружием приеду раньше и придется ждать его прибытия, так как без него писать заявление на регистрацию не имеет смысла.

2. Допускается ли законом отправить свое оружие, снятое с регистрации, в этом же сейфе грузобагажом? Переезжаю из глубинки – пересадки на 2 желдор вокзалах и смена 2 аэропортов, светиться с оружием не хочется, хоть и с документами все в порядке, никогда не знаешь, на какой уровень компетентности сотрудника МВД попадешь, а в дороге не посудишься и не поспоришь.

Спасибо! Владимир.

В праве ли лицензионный орган МВД отказать мне в выдаче лицензии на приобретение гладкоствольного огнестрельного охотничьего оружия, если место регистрации по паспорту отличается от места фактического жительства? (Ст. 13, абз.1 Федерального закона об оружии). Если да, то оформление временной регистрации по месту пребывания может исправить ситуацию? Спасибо!

Вопрос заключается в следующем. Имеется постоянная регистрацию в Москве, по факту проживаю в Подмосковье. Могу ли я сделать временную регистрацию в Подмосковье и с ней получить лицензию на хранения оружия по фактическому месту проживания.? Или нужно оформлять лицензию по прописке а потом перерегистрировать оружие по фактическому месту проживания (временной регистрации)?

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком ОЛРР получать лицензию на приобретение и разрешение на хранение и ношение оружия если Зарегистрирован в одном районе города, а проживаю в другом? (Собственно и к какому участковому для получения рапорта о наличии сейфа идти - по месту Регистрации или же к тому где реально живу?)

Можно ли пройти всю формальную процедуру по месту Регистрации (зарегистрировать оружие) - но хранить по месту проживания и в случае приезда полиции по месту проживая сказать что заехал в гости с оружием?

Имею в собственности квартиру, раньше был там прописан, сейчас сменил место регистрации, но квартира по-прежнему моя собственность. На мою квартиру зарегистрировано мое оружие, оно находится в квартире на постоянном хранении в сейфе. Нужно ли сообщать о смене прописки в лро? Должен ли я теперь хранить оружие по месту прописки?

День добрый! Вопрос косаеммый темы оружия и лицензии! Я зарегистрирован в субъекте РФ, но проживаю и временно зарегистрирован в другом субъекте РФ. Могу ли я получить лицензию на право ношения и хранения по месту временой регистрации? И могу ли я хранить оружие в месте непосредственного проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение