Нарушение закона - хранение оружия по месту проживания или по регистрации в паспорте?

• г. Волгоград

Является ли нарушением хранение оружия по месту проживания. Оружие зарегистрировано по месту проживания, а регистрация в паспорте менялась формально. Так как я жил и хранил оружие в своей собственной квартире, то не ставил в известность органы о смене регистрации. И что гласит закон? Что важнее регистрация или место проживания?

Ответы на вопрос (1):

Оружие должно храниться там, где проживает его владелец, независимо от того, прописан он по этому адресу или проживает без прописки.