Я являюсь пенсионером и хочу сменить регистрацию в Санкт-Петербурга на Ленинградскую область. Что я потеряю в выплатах?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь пенсионером и хочу сменить регистрацию в Санкт-Петербурга на Ленинградскую область. Что я потеряю в выплатах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все зависит от того, какие выплаты вы получали кроме страховой пенсии. Являетесь ли рабочим пенсионером или нет и т.д. все учитывается.

Нужно считать индивидуально, сколько вы можете приобрести или потерять.

А вообще, в Ленобласти прожиточный минимум пенсионера на 2020 год составляет 9247 рублей. Это на 64 рубля меньше, чем в среднем в России. Поэтому ленинградцы, у которых пенсия менее 9 тысяч рублей, получают доплату из федерального бюджета.