Как правильно распорядиться материнским капиталом при продаже жилья?

• г. Белгород

Как правильно поступить в данной ситуации? В 2015 году мы с мужем воспользовались материнским капиталом на пристройку к дому, дали обязательство о выделении долей детям, у нас их двое (старшему-18 лет, младшему-5 лет), но обязательство не выполнили, пристройку построили. Сейчас у нас встаёт вопрос о переезде в другой город, хотелось бы продать этот и приобрести новый, это единственное жилье у нас.

Ответы на вопрос (1):

Если выделите долю несовершеннолетнему, то продать его будет крайне тяжело, чтоб не сказать - невозможно.