Могу ли я отказаться от дружеской расписки после того, как меня обманули?

• г. Казань

У меня украл карту знакомый (я узнал от полиции) и он попросил "по дружески" меня что бы я написал, что я не имею претензий и что он возместил ущерб, но он меня обманул и не хочет возмещать ущерб, могу я отказаться от этой расписки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, мол обещал, а деньги не вернул.