Спор о полном ремонте после ДТП - имеет ли страховая право отказаться?

• г. Москва

Попал в ДТП. Среди других повреждений повреждены лобовое стекло (образовалась трещина). Был скол, в результате давления пошла трещина.

Капот также был ранее повреждён, но в результате ДТП сгорбился на ребре жётскости.

Разбит бампер.

После независимой оценки от страховой поступил звонок.

Начали противится делать полностью ремонт за свой счёт, так как капот был повреждён ранее, а на бампере имелись следы подкраса.

Вообще, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет!

Подавайте досудебную претензию, далее экспертиза и суд, а оспаривать требования это их уже проблемы в суде.

Конечно нет-ст 307 и 309 и 310 ГК РФ не отменили же.